Чехол Вепрь 12 ВПО-205

Чехлы для Вепрь 12 (ВПО-205 различных модификаций) занимают в нашем ассортименте особое место, так как это действительно легендарный + универсальный карабин и его владельцы предъявляют повышенные требования к практичности и качеству чехлов под «двенадцатого» Вепря.

Как выбрать чехол на Вепрь 12

В этом мини-обзоре приведены чехлы производства Cheholgun и соответствующие им модели Вепря 12. Стоит учитывать, что вся статья носит ознакомительный характер и некоторые модели Вепря (в силу тюнинга) могут не умещаться в рекомендованные тут модели чехлов.

Чехол Вепрь 12 1

Мы ориентировались на заводское состояние оружия: складной приклад (кроме  последнего ВПО-205-04), отсутствие на стволе длинных ДТК, пламегасителей, парадоксов и так далее. В любом случае рекомендуем перед заказом брать рулетку и измерять длину своего карабина уже в тюнинге если есть какие-то сомнения.

В целом о чехлах для Вепрь 12 от Cheholgun

Так как материалы и принципы кроя и производства использованные при изготовлении представленных ниже чехлов фактически одинаковые, то мы не будем расписывать про каждый товар в отдельности, ведь информация будет неоправданно дублироваться. Вместо этого мы сразу отметим особенности всех этих чехлов для различных модификаций 12-ого Вепря:

  • Продуманная компоновка. Внутри данных чехлов для Вепря 12 (кроме самого нижнего) предусмотрены крепежные ремни с пряжками фастекс, которые позволяют дополнительно фиксировать оружие внутри чехла от перемещений. Особенно это актуально при упаковке вместе с оптикой, так как удается создать для оптического прицела (или коллиматора) самые щадящие условия. И раз уж мы заговорили про оптику/коллиматоры, то все представленные тут чехлы поддерживают переноску с установленным оптическим или коллиматорным прицелом, что очень удобно. Кроме того есть карманы для дульных насадок или какой-либо мелочи, карманы под магазины и прочие отсеки для хранения и переноски различных стрелковых аксессуаров.

Чехол Вепрь 12 3

  • Удобство переноски. Все чехлы (кроме самого нижнего) снабжены не только ручками, но и парными плечевыми лямками как у рюкзака, самый нижний чехол снабжен всего одной лямкой. Плечевые лямки позволяют ходить с оружием на спине или даже бежать, притом во время бега оружие закрепленное внутренними ремнями не будет болтаться из стороны в сторону и греметь об другие объекты в чехле.

Чехол Вепрь 12 2

  • Подходящие материалы. В качестве основного материала использована синтетическая ткань, которая не боится воды, практически не намокает и быстро сохнет. Нейлоновые ремни обладают повышенной прочностью и износостойкостью. В качестве мягкого листового наполнителя использован пенополиэтилен толщиной 10 мм — он обладает закрытыми порами и не промокает как губка.

 

Чехол для Вепря 12 ВПО-205-03

Самый короткий чехол для Вепря 12 — это МСО-065 длиной 65 см для самого короткого двенадцатого Вепря, то есть для ВПО-205-03 с длиной ствола 305 мм.

Чехол для Вепря 12 ВПО-205-00

Для следующей по длине модификации этого карабина есть МСО-075 длиной 75 см. Этот чехол сшит специально для ВПО-205-00, то есть для двенадцатого Вепря со стволом длиной 430 мм.

Чехол для Вепря 12 ВПО-205-01

Следующий по длине чехол для двенадцатых Вепрей — это МСО-090 длиной 90 см. Он разработан специально для Вепря 12 ВПО-205-01 с длиной ствола 520 и несъемным пламегасителем или с длиной ствола 570.

Чехол для Вепря 12 ВПО-205-02

Практически самый большой в этой статье чехол МСО-095 длиной 95 см сшит специально на самый длинный складной Вепрь 12 — ВПО-205-02 с длиной ствола 680 мм.

Чехол для Вепря 12 ВПО-205-04

И самый длинный в этом обзоре чехол МСО-120М длиной 120 см подойдет на далеко не самый распространенный ВПО-205-04 с длиной ствола 483 и нескладным деревянным прикладом.

Чехол Вепрь 12 7

Купить чехол для Вепря 12 (ВПО-205)

В интернет магазине Rotor43.ru Вы всегда можете купить чехол производства наших друзей — компании Cheholgun для Вепря 12 (ВПО-205), мы торгуем только оригинальными и качественными чехлами, которые получаем напрямую от производителя, поэтому нарваться на подделку у нас просто невозможно, а цены на чехлы для Вепря 12 у нас всегда умеренные.

Posted in Обзоры продукции.

admin