Глушитель для ПКМ (1)

Глушитель для ПКМ

Глушитель для ПКМ производства Ротор 43 в условиях стремительно меняющегося мира становится особенно актуальным товаром. Пулемет ПКМ (пулемёт Калашникова модернизированный) является обновленной версией пулемета ПК, но ПКМ отличается улучшенными характеристиками и в данный момент широко используется во многих странах мира, в том числе и в России, именно поэтому мы ориентируем данный материал в большей степени на ПКМ. Популярность данного пулемета обусловлена его надежностью, неприхотливостью, соответствию самым жестким требованиям по совокупности характеристик. Казалось бы пулемет ПКМ близок к идеалу и сделать его еще лучше было бы сложно, но исследовательские работы по повышению кучности и снижению демаскирующего эффекта при стрельбе велись еще во времена СССР.

Для решения данных задач в те времена использовались различные методы, в том числе и использование надульных устройств – как показала практика испытаний, это направление оказалось самым перспективным, именно по этому направлению двигался конструкторский отдел Ротор 43 при проектировании глушителя (ДТК закрытого типа) для ПКМ и ПК.

Глушитель для ПКМ или ДТК закрытого типа

По нашей классификации данное устройство является ДТК закрытого типа, но чаще всего этот предмет принято называть для простоты абстрактным словом «глушитель». Именно под этим названием в большинстве случаев подразумеваются надульные устройства, которые в числе прочих плюсов снижают громкость выстрела, именно так мы и называем ДТК закрытого типа в данной статье.

Глушитель для ПКМ (3)

Чем ДТК закрытого типа для ПКМ может быть полезен

Данный ДТК закрытого типа производства Ротор 43 повышает эффективность и безопасность использования ПКМ, это как раз именно то, что критически необходимо любому пулеметному расчету и любому пользователю ПКМ. Рассмотрим подробнее каждый из плюсов этого устройства:

Глушитель для ПКМ повышает кучность

Благодаря внутреннему устройству с перегородками особой формы и закрытыми камерами различного назначения глушитель для ПКМ повышает кучность за счет снижения отдачи и, соответственно, улучшения контроля огня. Это неоспоримый плюс, который мы вывели на первое место в номинации «повышение эффективности».

Глушитель для ПКМ (2)

Снижение дульного пламени глушителем ПКМ

Не стоит забывать, что пулеметчик представляет собой желанную цель для противника, поэтому особенно важно вести работу максимально скрытно (насколько это в принципе позволяет пулемет). Глушитель для ПКМ от Ротор 43 значительно снижает дульное пламя, что играет ключевую роль в снижении вероятности оперативного визуального обнаружения, особенно в условиях недостаточной освещенности.

Уменьшение громкости стрельбы с помощью глушителя ПКМ

Полностью заглушить пулемет технически невозможно в рамках разумных габаритов, но значительно снизить громкость стрельбы возможно, в том числе и этим задачам служит наш ДТК закрытого типа для ПКМ. Стоит отметить, что на слух определить расстояние до ПКМ с глушителем сложнее, чем без него, что дополнительно дает некоторую свободу его пользователям и однозначно повышает безопасность. Кроме того ПКМ с глушителем меньше глушит тех, кто находится рядом – это позволяет не забивать один из каналов коммуникации для своих.

Глушитель для ПКМ (1)

Почему глушитель для ПКМ от Ротор 43

Есть ряд положительных моментов, которые делают покупку глушителя для ПКМ производства  Ротор 43 грамотным вложением средств.

  • Газоразгруженная схема. Первая от дульного среза камера глушителя для ПКМ Ротор 43 имеет особую форму и сообщающиеся с атмосферой переходы пороховых газов. Это позволяет снизить обратный заброс отработанных пороховых газов, что в свою очередь значительно уменьшает загрязнения механизмов внутри ствольной коробки. Таким образом снижаются негативные аспекты использования ДТК закрытого типа а так же увеличиваются интервалы меду обязательной чисткой и обслуживанием пулемета, что в свою очередь ведет к повышению безотказности в целом. Данные плюсы упомянуты в сравнении с глушителями без газоразгруженной схемы.
  • Сварная стальная конструкция. После сварки на производстве Ротор 43 данный глушитель приобретает монолитную конструкцию (из одной части), что придает ему особую надежность, ведь пулемет под патрон 7,62×54 мм R стреляющий очередями представляет собой колоссальный источник тепловой энергии для любого надульного устройства. Периодически наши ДТК закрытого типа на пулеметах нагреваются докрасна, после чего сохраняют конструктивную целостность и расчетную геометрию.
  • Огромный опыт применения в самых сложных условиях. Написать можно что угодно, но критерием качества можно считать опыт и статистику. Упомянутый в этой статье товар присутствует в официальном магазине Ротор 43 rotor43.ru с июля 2016, за это время данный ДТК разошелся огромным тиражом, а далеко не маленькое количество знакомств с пользователями данного товара позволило нам собрать достоверную статистику говорящую о высочайшем качестве и надежности глушителя для ПКМ от Ротор 43.

Глушитель для ПКМ (2)

Купить глушитель для ПКМ Ротор 43


Купить глушитель для ПКМ от Ротор 43 можно как прямо на сайте rotor43.ru, на котором Вы сейчас находитесь, либо у наших партнеров в физических, либо интернет-магазинах. Список мест, где можно купить глушитель для ПКМ производства Ротор 43 на специальной странице.

 

 

Posted in Обзоры продукции.

admin