Тюнинг СВДС ДТК закрытого типа (1)

Тюнинг СВДС: ДТК закрытого типа

Тюнинг СВДС при помощи ДТК закрытого типа производства Ротор 43 позволяет значительно улучшить результативность работы со снайперской винтовкой СВДС а так же повысить безопасность при её боевом применении. СВДС является складной версией легендарной снайперской винтовки СВД. География распространения подобного оружия поистине обширна: почти весь материк Евразия в той или иной степени пользуется либо непосредственно данной винтовкой, либо винтовками, спроектированными по мотивам СВД. В современных условиях использование складной версии СВД все чаще выходит на первый план, поэтому мы не стали обделять вниманием СВДС и спроектировали для нее свой собственный ДТК закрытого типа.

Подходит ли ДТК от СВД для СВДС

Особенности исполнения пламегасителя и дульного среза на СВДС отличаются от таковых на СВД, по причине того, что при проектировании СВДС была поставлена задача сделать винтовку как можно более компактной и длинный пламегаситель используемый на СВД не пригодился. По этой же причине ДТК для СВД и СВДС производства Ротор 43 не взаимозаменяемые.

В случае с СВД щелевой пламегаситель длинный, наш ДТК закрытого типа устанавливается на СВД при помощи специальной фигурной гайки, которая притягивает корпус ДТК к стандартному пламегасителю через стойку мушки.

Тюнинг СВДС ДТК закрытого типа (3)

В случае с СВДС мы разработали разъемный резьбовой хомут с резьбовой частью, который легко и просто устанавливается на ствол, стойку мушки и стоковый пламегаситель СВДС и добавляет к конструкции ствола еще и резьбу, на которую можно накрутить ДТК закрытого типа производства Ротор 43.

Тюнинг СВДС ДТК закрытого типа (2)

Два изящных технических решения, каждое из которых работает отлично и не требует внесения необратимых изменений в конструкцию винтовок либо особых инструментов для установки. ДТК закрытого типа для СВД и СВДС производства Ротор 43 снимаются с оружия так же легко как и устанавливаются, без ущерба для функционала. Для установки ДТК Ротор 43 на СВД не нужны инструменты вообще,  а для установки на СВДС разъемного резьбового хомута под ДТК нужна самая обычная плоская отвертка.

Изменение кучности и смещение СТП с ДТК на СВДС

Так как СВДС является точным инструментом, то значительное ухудшение кучности и смещение СТП с ДТК на СВДС было бы серьезной проблемой для снайпера. Нам удалось разработать и создать такие ДТК закрытого типа на СВДС и СВД, которые не приводят к заметному смещению СТП и снижению кучности. Весь секрет заключается в высочайшей точности исполнения ДТК закрытого типа Ротор 43 а так же соосности резьбовых/посадочных частей, сепараторов камер корпуса ДТК оси ствола оружия. Кроме высочайшей точности произведенные фирмой Ротор 43 ДТК закрытого типа для СВДС и СВД имеют системы крепления, которые нивелируют различия исполнения винтовок от партии к партии и гарантированно центрируют ДТК. Естественно, у каждого производителя есть какой-то процент брака; у нас, например, он ниже чем у производителей премиальных автомобилей, но, тем не менее, перед реальным применением мы рекомендуем убедиться в том, что СТП не ушла и что кучность не снизилась. Мы осуществляем замену бракованных изделий без вопросов, благо, что попадаются таковые чрезвычайно редко.

Зачем нужен тюнинг СВДС с помощью ДТК

Тюнинг СВДС при помощи установки ДТК закрытого типа служит всего нескольким задачам, все они касаются самого главного: повышению эффективности и безопасности.

Тюнинг СВДС ДТК закрытого типа (4)

Под эффективностью понимается снижение отдачи. Ни для кого не секрет, что чем меньше отдача, тем проще снова прицелиться сразу после выстрела. Так как СВДС является полуавтоматическим оружием, то её сильной стороной является ведение темпового огня, не отвлекаясь на перезарядку. Мы эту сильную сторону сделали еще сильнее, добавив ДТК закрытого типа, который снижает отдачу и позволяет произвести последующие прицельные выстрелы еще быстрее, а значит, повышается эффективность работы с винтовкой.

Тюнинг СВДС ДТК закрытого типа (5)

Что касается безопасности, то нам так же есть чем гордиться, ведь снижение громкости выстрела с одновременным гашением дульного пламени значительно усложняет визуальное и слуховое обнаружение места работы снайпера, а значит, позитивно влияет на маскировку. Кроме гашения дульного пламени и снижения громкости выстрела пользователи наших ДТК закрытого типа отмечают и еще один позитивный момент: значительно меньший объем пыли, которая поднимается при стрельбе из СВДС рядом с пыльными поверхностями. Этот плюс можно отнести и к повышению эффективности и к повышению скрытности. Чем сложнее обнаружить снайпера – тем выше его безопасность, с этим сложно поспорить, так же как и сложно поспорить с тем, что ДТК закрытого типа Ротор 43 вносят значительный позитивный вклад в работу каждого, кто ими пользуется.

Где купить ДТК закрытого типа Ротор 43 для тюнинга СВДС

ДТК закрытого типа Ротор 43 для тюнинга СВДС продаются прямо здесь (на официальном сайте Ротор 43) а так же в магазинах наших партнеров, список на странице «где купить». И в том и в другом случае Вы получаете высококачественный ДТК закрытого типа производства Ротор 43, который однозначно повышает эффективность и безопасность во время использования СВДС.

 

 

 

Posted in Обзоры продукции.

admin